Как укоротить шторы без помощи ниток и иголки: 2 интересных способа

Подшив шторы

Существует 2 способа, прекрасно подходящих при ситуациях, когда нужно укоротить длину шторы, однако нет совершенно никакого желания осуществлять подрезку и шитьё.

 

ВелКро

 

Сокращение полотна при помощи липучки "ВелКро"

Первый из них заключается в сокращении полотна с использованием липучки "ВелКро". Такая застёжка-липучка позволяет с удобством присборивать низ тяжеловесных портьер и осуществлять более радикальное изменение высоты шторы. Профицит ленты (которая реализуется в рулонах с расчётом на пополнение запасов) можно наклеить на освободившееся пространство. Когда он потребуется, можно "перелепить" профицит на незанятый отрезок ленты.

 

Недостатки первого способа

Чтобы очистить часть ленты от грязи, нужно эксплуатировать обыкновенный скотч, используемый в офисе, с незначительным объёмом. Хватит его приклеивания, лёгкого нажатия пальцем, небольшого нагрева и отклеивания. Проведение данных действий позволит "ВелКро" функционировать как ни в чём не бывало. Тяжеловесные ткани требуют более радикального решения - прострочки. Тут необходимо понимание того, что общий объём застёжки-липучки обязан превышать объём портьеры. В противном случае слой клея будет совершенно бесполезным. По-другому говоря, "ВелКро" - прекрасный вариант украшения окна по своему желанию, однако необходим учёт того, что данные липучки рассчитаны на незначительное усилие отрыва, доступное даже несовершеннолетнему.

 

Паутинка для штор

 

"Паутинка"

Как можно заметить выше, ребёнок является фактором, способным навредить каждому внешнему виду дома. Впрочем, существует второй способ, более сложный, однако гарантирующий большую надёжность. Речь идёт о "подшиве" с использованием самоклеющейся ленты "Паутинка". Если человек не хочет либо не способен осуществлять разрезание шторы, то он может воспользоваться липкой лентой. 

 

Правила работы с "Паутинкой"

Работа с такой лентой требует учёта целого ряда факторов:

  • Во-первых, помимо "Паутинки", шторы, утюга и пятиминутного промежутка времени, потребуется, как минимум, ещё один человек, 2 булавки, доска для глажки, листы A4, влажная губка, нормальный уровень света и терпеливое отношение;
  • Во-вторых, не стоит забывать о неравномерном нагревании утюга по подошве, что не позволяет ровно выкладывать ткань без намётки. Ровно разгладить скиб на ткани без изображения представляется маловероятным;
  • В-третьих, штору нужно продержать на карнизе в течение нескольких дней для приобретения формы. 
0
Как правильно сочетать ткани для штор: общие прави...
Как выбрать цвет штор для кухни

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru