Как укоротить тюль, не обрезая и не подшивая

как укоротить тюль

Конечно, если тюль куплен на заказ для конкретного вида окна, Вам не потребуется производить с ним никаких манипуляций, но бывают случаи, когда необходимо укоротить изделие быстро и просто не прибегая к "серьезным" методам. Давайте рассмотрим, как можно укоротить тюль не обрезая и не подшивая его:

 

подхват клипса

 

Подхват-клиспа

Существует несколько простых лайфхаков, с помощью которых можно укоротить тюль и для которых Вам не понадобится множество подручных средств и уйма времени, один из которых - подхват-клипса, которую можно приобрести на нашем сайте https://spacy-decor.ru./shtory/shtory-dlya/aksessuary-dlya-shtor. Подхват-клипса фиксируется с помощью магнита. Это довольно удобный способ, Вам необходимо прихватить ткань до нужной длины и распределить получившиеся складки по всей поверхности тюля. Можно подобрать подхват по цвету ткани или наиболее подходящий к Вашему интерьеру.

 

булавки

 

Булавки

Можно поднять Ваш тюль с помощью булавки. С помощью этого способа Вы можете поднять тюль примерно до середины окна. Вам необходимо сколоть между собой складки, получившиеся в результате подъема тюля снизу. Каждую из складок можно сшить несколькими стежками или оставить булавки, если они не видны. С помощью булавки можно и вертикально подтянуть тюль. Для этого нужно мысленно разделить полотно на несколько частей (примерно три или четыре) по вертикали и закрепите их булавками. Далее снизу нужно закрепить нитку и наметать ткань до желаемой высоты. Для мелких складок - швы небольшие, для крупных - соответственно побольше.

 

"Фонарик"

Подойдет для занавесок, состоящих из двух различных полотен. для формирования фонарика необходимо связать тюль декоротивным шнуром и далее расправить ткань, чтобы получился шар, похожий на фонарик. Количество фонариков вы можете выбирать сами, все будет зависеть от их размера и длины, которую необходимо убрать.

 

"Узелок"

Если длина тюля не сильно критична, то можно связать ее в центре на узелок, а по краям расслабить ткань. Такой узелок получится очень даже изящным вариантом для Вашего интерьера.

Компания Spacy Decor специализируется на изготовлении штор, карнизов, а также всех необходимых аксессуарах для домашнего текстиля. На сайте https://spacy-decor.ru, Вы можете подобрать товары для того, чтобы воспользоваться нашими лайфхаками или заказать новый, подходящий по размеру тюль. Здесь Вы можете получить подробную консультацию online, а также рассчитать предварительную сумму Вашей покупки. У Spacy Decor имеется доставка по всей России, а также офис и шоу-румы в Москве.

0
Современные шторы в гостиную - на что обращать вни...
Яркие шторы в спальне: за и против

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru