Модный тюль: тенденции года

Тюль для окон

Шторы – неотъемлемая часть дизайна интерьера каждого дома, квартиры, особняка. Они придают комнате уют, могут визуально расширить ее, стать финальным штрихом в оформлении.

Тюль – еще одна деталь, мода на которую меняется ежесезонно. То, что было актуально в прошлом году, стремительно лишается привилегий в новом.

Модные направления в оформлении окон текущего года диктуют свои правила, которым неукоснительно следуют дизайнеры и современные хозяйки. Каким же видам тюля отдают предпочтение сегодня? Органза, сетка, тончайший шифон, изысканная вуаль, кружевной тюль и – это лишь малая часть. Что же выбрать? Наша компания Spacy Decor с легкостью решит эту проблему. Мы подготовили краткий обзор для вас.

 

Органза

Легкая красивая ткань, которая визуально расширит границы вашей комнаты. Прекрасно подходит для небольших помещений. Даст ощущение свободы и простора. Прекрасно сочетается как с тяжелыми портьерами, так и с легкими шторами.

 

сетка тюль

 

Сетка

Прекрасный вариант для солнечной стороны вашего дома. Сетка изготавливается из натурального хлопка, поэтому дает комнате «дышать», хорошо пропуская воздух. Данный вариант порадует хозяек отсутствием капризов в виде постоянной глажки.

 

Шифон

Тонкая прочная ткань, которая практически не подвержена деформации, поэтому также не требует утюга. В составе могут содержаться вискоза, полиэстер, а также шелк. Стоит обратить на это внимание при покупке, поскольку именно в зависимости от состава ткани варьируется цена.

 

Вуаль

Именно вуали отдают свои голоса ценители классики и экологически чистого материала. Прекрасно драпирует окна, придавая им аккуратный эстетичный вид. Очень нежная и приятная в касании ткань. Предпочтительное расположение окон с вуалью – солнечная сторона.

 

кружевной тюль

 

Кружевной тюль

Приобретая такую красоту нужно быть предельно внимательным и посоветоваться с профессиональным дизайнером при оформлении комнаты, если не хватит своих знаний. Весьма опасный вариант выбора штор, поскольку может легко превратить, например, спальню из эффектной и роскошной в безвкусную и вычурную. Кроме того, данный вид тюля нуждается в уходе, который не ограничивается простой стиркой.

Можно бесконечно долго перечислять все виды, но одно останется неизменным – у нас вы найдете то, что нужно именно вам. При пошиве мы учтем все пожелания и нюансы, поскольку работаем исключительно на заказ.

0
Как выбрать шторы под пестрые обои
Желтые шторы в интерьере

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru