Как выбрать шторы под пестрые обои

шторы под пестрые обои

Выбирая шторы к пестрым обоям, следует ориентироваться не только на цветовую гамму, но и на рисунок штор. Подробнее о том как сделать правильный выбор мы расскажем в нашей статье.

 

Как выбрать шторы под пестрые обои

Первое на что стоит обратить внимание это цветовая гамма. Самый беспроигрышный вариант - это подобрать шторы в тон обоев. Если вы хотите сделать комнату визуально светлее, то мы рекомендуем подбирать шторы на несколько тонов светлее. А если наоборот - вы хотите затемнить комнату, то мы советуем выбирать шторы на несколько тонов темнее, чем обои. Однако современные тенденции дизайна таковы, что все чаще при ремонте люди выбирают комбинацию нескольких цветов или рисунков обоев. В таком случае подбор штор осуществляют путем подбора к одному из цветов или рисунков обоев. Помните, что в комнате для создания уюта должен быть баланс. Именно поэтому если в вашей комнате пестрые обои, мы рекомендуем выбрать более спокойные шторы, чтобы визуально уравновесить их. И наоборот, если у вас спокойные неконтрастные обои, можно выбрать шторы с выраженным рельефом или необычным рисунком. Такие шторы оживят помещение.

 

шторы под пестрые обои

 

Как подобрать цвет и фасон штор под стиль интерьера

В зависимости от стиля интерьера мы рекомендуем разные стили светозащитных систем. Так, если у вас интерьер в стиле хай-тек, то отличным решением станут рулонные шторы или светозащитные изделия в стиле "минимализм". Стиль хай-тек не любит излишних узоров, все максимально гармонично и современно. Ознакомьтесь с нашими работами по ссылке https://spacy-decor.ru/shtory/vidy/rimskie-shtory

Абсолютной противоположностью стилю хай-тек является стиль барокко. Этот стиль диктует выбор штор. Мы рекомендуем выбирать шторы из качественных и дорогих тканей. Например, бархат, парча или атлас. Также можно выбирать шторы с золотым рисунком и дополнять их декоративными элементами: ламбрекенами или подхватами.

Неважно какой стиль вашего интерьера или какая его цветовая гамма. При выборе штор важно помнить о гармоничности. Если все элементы декора гармонично сочетаются между собой, то такой интерьер располагает к себе, и в нем вы будете чувствовать себя комфортно.

Сотрудники нашей компании Spacy Decor с радостью помогут вам подобрать шторы в соответствии с вашими пожеланиями, стилем и цветовой гаммой интерьера. Пошив штор на заказ - это гарантия уникальности и неповторимости, ведь мы подбираем ткань и цвет именно для вас!

0
Как правильно подобрать покрывало на кровать по цв...
Модный тюль: тенденции года

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru