Яркие шторы в спальне: за и против

Яркие шторы в спальне

Все мы связываем классическую спальню со светлыми, пастельными тонами. Но как быть, если зефирный интерьер точно не для вас, а душе хочется динамичности и ярких красок даже в таком месте, куда вы приходите отдыхать? В этой статье вы узнаете обо всех преимуществах ярких штор в спальне , а также особенностях, которые нужно будет учесть.

 

Преимущества ярких штор

 

Оригинальный интерьер

Если вы ценитель оригинальности и знаете, что яркость цветов больше всего характеризует ваше внутреннее состояние – попробуйте рискнуть и решиться на этот шаг! Благодаря насыщенному яркому оттенку штор, совпадающему с вашими мироощущениями, вы получите намного больше удовлетворения, чем при оформлении по привычному стандарту. Если в вашем интерьере преобладают спокойные оттенки, у стен светлые оттенки, у мебели минималистичный и простой дизайн, то для ярких штор такая обстановка идеально подойдёт, они оживят обстановку и превратят вашу спальню настоящий шедевр. И никакой ремонт не нужен!

Декор комнаты

Благодаря насыщенному цвету штор, они сами по себе будут выступать как украшение интерьера. Если вами правильно подобрана гамма штор, то вид кроя может быть одним из самых простых – вид у окна в целом станет очень стильным и нарядным. Поэтому, если вы будете примерять к спальной комнате шторы, имеющие насыщенный оттенок, подумайте об украшении ее не стандартными портьерами, а такими, как рулонные или римские шторы.

 

Яркие шторы в спальне

 

Недостатки ярких штор

 

Отсутствие расслабленности

Из-за яркого цвета будоражится психика. Даже если утром это будет относится к преимуществам, то в вечернее время выйдет совсем не к стати такая яркость интерьера. Если в спальне ваш взгляд в первую очередь падает на окно, то лучше тщательно продумать оттенок штор и выбрать правильный вариант. В действительности избегайте оттенки, имеющие светящийся неоновый блеск. От таких штор точно вам не будет покоя даже в темное время суток.

Кричащий интерьер

С насыщенными тёплыми оттенками комната "прогревается". В зимний период времени со шторами цвета апельсина ваша спальня станет теплее и уютнее. Но если на дворе лето, да ещё и окна расположены в солнечной стороне, вам следует быть осторожным. Из-за ярких оттенков цветов у штор вы испытаете настоящие мучения. Если все-таки хочется яркости, подбирайте текстиль в холодной гамме. Обратитесь в нашу компанию – мы изготовим шторы, к примеру, бирюзовых или изумрудных оттенков.

0
Как укоротить тюль, не обрезая и не подшивая
Цвет штор в спальне - какой лучше выбрать?

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru