Современные шторы в детскую — на что обратить внимание?

Современные шторы в детскую

Как известно, современные шторы — это элемент украшения дома, который лишь на первый взгляд можно назвать второстепенным. На самом деле они придают интерьеру атмосферу, украшают наши окна, а еще имеют практическое применение — защищают от солнечных лучей. Этот аспект особенно важен в детской комнате, чтобы шторы не пропускали дневной свет и свет уличных фонарей.

Шторы для мальчика и девочки

Чем отличаются современные детские шторы для комнаты мальчика и девочки? Тенденция подчеркивать пол ребенка шторами еще не ушла в прошлое. Единственное, что изменилось, это то, что эти обычно используемые цвета больше не такие навязчивые. Нежный розовый и светло-голубой по-прежнему популярны в интерьере не только в детских помещениях, поэтому их можно использовать в аранжировке, объединяющей весь дом в едином стиле.

На протяжении нескольких сезонов цветовая вневременность сильно развивается и оттенки штор подобраны таким образом, чтобы они подходили как в комнату девочки, так и в комнату мальчика. Это нейтральные цвета, т.е. белый, серый и черный с нежными вкраплениями.

Для идиллических и бохо интерьеров используются более темные разновидности изумрудного, гранатового или шоколадного. Популярные шторы для мальчика — это принты самолетов, машин и космических созвездий, а для девочек пестрые цветы, бабочки и куколки. Вечные темы — плюшевые мишки и звезды. Однотонные шторы предназначены для небольших помещений, требующих тихого основания.

 

Современные шторы в детскую

 

Как правильно подобрать современные шторы в детскую комнату?

Однородные структуры и успокаивающие цвета помогут создать спокойную обстановку, наполненную балансом и теплом. Благодаря им вы создадите необходимую детям атмосферу расслабления. С помощью соответствующих штор вы создадите в комнате комфортные условия для отдыха. Благодаря этому ребенок наберется сил, чтобы продолжать играть и познавать мир.

Визуальную ценность обеспечивает профессионально подобранная модель штор. Для вдохновения посетите страницу нашего сайта, где на фото показано, как можно украсить окно и создать современные шторы в детскую комнату. Белые цвета являются универсальными вариантами, которые будут хорошо смотреться в пространстве мальчика или девочки.

Резюме

Когда-то говорили, что шторы защищают ребенка от дурного взгляда. Несмотря на такие убеждения, в детской комнате стоит иметь шторы хотя бы для того, чтобы регулировать поток естественного света, особенно когда ребенок маленький и нуждается в регулярном сне днем. Однако преимуществ у штор в детской комнате больше.

0
Современные шторы на кухню - на что обращать внима...
Серые шторы в спальне - будут ли смотреться?

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru