Современные шторы в спальню - на что обратить внимание при выборе

Современные шторы в спальню

Обустройство интерьера — один из самых приятных моментов при метаморфозе комнаты. И хотя может показаться, что видимые изменения могут внести только крупные элементы в виде мебели, на самом деле это не так. Небольшие аксессуары и модный текстиль также очень сильны. Если вам интересно, как выбрать современные шторы для спальни, чтобы преобразить пространство, вы пришли в нужное место. Читайте дальше!

Шторы для спальни — на что обратить внимание при выборе?

Спальня, хотя обычно и предназначена для домочадцев, по своему характеру не должна отличаться от остальной части дома или квартиры. Благодаря этому обустроенное пространство будет гармоничным и стильным.

Стоит помнить, что кроме мебели и цвета стен важен и текстиль, в том числе и шторы. Продуманное оформление окон не только придает интерьеру эффектный вид, но, прежде всего, обеспечивает немного уединения. При выборе современных штор стоит обратить внимание на толщину ткани, которая днем будет эстетичным дополнением интерьера, а  после наступления темноты позаботится о приватности домочадцев. Не менее важен рисунок и цвет, которые должны гармонировать с другими элементами в комнате.

Одно можно сказать точно — современные шторы играют важную роль в любой комнате.

Какие современные шторы самые популярные?

В настоящее время на рынке много интересных предложений, привлекающих внимание модным принтом и эстетичной отделкой. Однако наибольшей популярностью пользуются шторы блэкаут, которые отлично смотрятся в пространстве для отдыха и надежно защищают от интенсивного солнечного света. Такой тип модели позволяет уменьшить количество света, попадающего в комнату, а главное, гарантирует полную свободу и приватность. Кроме того, он эстетично смотрится в комнатах с различным оформлением и является прекрасным украшением спальни.

 

Современные шторы в спальню

 

Как подобрать современные шторы и гардины для спальни?

Для многих из нас обустройство окна спальни является огромной проблемой. Пустая, ничем не украшенная ниша выглядит не слишком эффектно и привносит в квартиру суровую атмосферу. В магазинах же представлено множество видов штор и гардин. Неудивительно, что сложно подобрать подходящее изделие, которое лучше всего подчеркнет дизайн интерьера. Оформление маленького окна дополнительно еще более проблематично. Так как же подобрать шторы и  гардины в спальню, чтобы иметь возможность наслаждаться уютным и красивым интерьером?

 

Шторы для маленькой спальни

В небольших помещениях всегда стоит ориентироваться на минимализм. Поэтому в маленькой спальне лучше всего подойдут простые воздушные и яркие шторы. Благодаря им в помещение будет поступать нужное количество дневного света. Однако следует помнить, что материал, из которого они изготовлены, должен быть очень нежным и желательно прозрачным. Чтобы немного увеличить интерьер, стоит как можно выше установить карниз и повесить на него длинные оконные украшения. Благодаря этому комната будет выглядеть больше и стройнее.

 

Шторы для большой спальни

Если у вас большая спальня, не переживайте, что шторы будут загромождать комнату. И длинные, и короткие подходят для больших площадей. Выбор материалов и цветов — дело индивидуальное. Так что вы можете дать волю своей фантазии и оформить окно так, как вы мечтали. Однако помните, что шторы не должны быть слишком темными. Они значительно уменьшат приток света, а кроме того, при взгляде снаружи здания окно может превратиться в пятно странного вида.

 

 

Резюме

Современные шторы для спальни должны, прежде всего, заставлять нас чувствовать себя в ней комфортно и уютно. Полное затемнение обеспечит приватность и ощущение безопасности. Покупая их, убедитесь, что они имеют правильные размеры. Они должны полностью закрывать всю поверхность окна и не пропускать свет. Чтобы не перегружать комнату, стоит выбрать, например, шторы для спальни с вертикальными полосками, которые оптически уменьшат оконную нишу.

0
Цвет штор в спальне - какой лучше выбрать?
Современные шторы на кухню - на что обращать внима...

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru