Желтые шторы в интерьере

желтые шторы в интерьере

Не все согласятся с ярким решением для штор. Потому как, выбирая шторы, мы ориентируемся на создание спокойной и уютной атмосферы, теплого цветового фона и успокаивающего интерьера. Но оказывается, можно даже с помощью цветных штор создать радующую глаз обстановку.

 

Значение желтых оттенков в оформлении комнаты

Желтый цвет очень важен в интерьере, поскольку он создает впечатления солнечного света, даже в самый мрачный день. Если Солнце редко посещает комнату, то выбор желтых штор -правильное решение. Такой цвет придает бодрость настроения, заряжает жизненной энергией. Для всех, кто устал от серости будней желтые шторы станут светлым пятном в жизни. Этот цвет развеет скуку и обеспечит зарядом бодрости в долгие зимние периоды.

 

Выбор комнаты

Желтые шторы ассоциируются с солнцем, легкостью, теплом и радостью. Поэтому лучше всего они будут смотреться в детской комнате, в комнате с плохим освещением или в помещении с северной стороны здания. Такое украшение окна сделает комнату "теплее" в плане восприятия и атмосферу в ней приведет к непринужденности.

Для разных стилей оформления комнаты подбирают разные оттенки штор. В современных дизайнах лучше всего будут смотреться матированные оттенки желтого - банановый, ванильный, горчичный. Нежные, пастельные тона подходят практически к каждому стилю, а праздничности и пышности придадут золотистые оттенки модернистскому интерьеру.

 

желтые шторы

 

Дополнения для желтых штор

Чтобы шторы не выглядели инородно в комнате следует уделить внимание сочетающимся с ними элементами интерьера. Например, подобрать цвет декоративных подушек к цвету штор, это создаст приятную композицию и обыграет пространство. Если в комнате не предусмотрены диваны и кровати, например, для рабочего кабинета, то в идентичном оттенке можно выбрать настенные часы, фоторамки, декоративные изделия, накидки для мягкой мебели. 

 

Ткань для пошива штор

Немаловажный фактор - это ткань, из которой создаются шторы. Также важно соблюдать ее сочетание с цветом. Для желтых штор прекрасно подходят полиэстер, акрил, нейлон, хлопок, атлас. Такие ткани в желтых оттенках создают в комнате ощущение воздушности, натуральности. Они очень долговечны и при правильном уходе будут долго радовать глаз. Главное, что эти материалы спокойно относятся к солнечному воздействию, что делает их незаменимыми помощниками в пошиве штор.

0
Модный тюль: тенденции года
8 ошибок в пошиве, которые укажут на некачественны...

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru