8 ошибок в пошиве, которые укажут на некачественные шторы

Пошив штор

Что важно учитывать при выборе штор? Ответ, казалось бы, очевиден -  главное чтобы они вписались в интерьер. А не тут-то было! Есть достаточно более важные нюансы. Давайте разбираться, что к чему. 

Выделим 8 основных ошибок при пошиве штор. И если вдруг хоть одна их них нашлась, советуем отказаться от покупки даже самых красивых гардин.

1. Кривая строчка

Это самая легко выявляемая ошибка. Причины возникновения ее заключаются в некомпетентной работе швеи - это неправильное натяжение ткани при пошиве. Строчка начинает косить и "уходит" в сторону. Будте внимательны!

 

2. Рыхлый шов

Такой брак возможен при некорректной регулировке натяжения нитей. Причиной может быть слишком толстый или тонкий материал. В результате нитки путаются, стежки получаются неровными с пропусками. 

 

3. Слишком большие проколы от иглы

Особенно тщательно необходимо проверять такие швы при покупке штор из тонких, деликатных тканей, потому что после нескольких стирок отверстия от иглы могут начать махриться, появятся дырочки, а хуже полотно может пойти стрелками.

 

4. Неправильная установка люверсов

Использовать люверсы можно только на тяжелых тканях. Обращайте внимание на установку - текстиль должен быть качественно заправлен под металлическое кольцо. Визуально вы должны не увидеть ни одной ниточки торчащей из места крепления.

 

5. Неправильная длина

В готовом интерьере - это, пожалуй, самая бросающаяся в глаза деталь. Не поленитесь измерить длину штор при покупке. Она должна быть точной, любые несоотвествия - это Ваше плохое настроение каждый раз, когда Вы на них смотрите! 

 

6. Неравномерная длина

Пункт плавно вытекает из предыдущего, произойти может такая неприятность, если неправильно раскроили ткань или швея сделала неровную строчку. Даже пара сантиметров разницы между правым и левым краем шторы будет визуально заметна!

 

7. Неправильный выбор оттенка ниток

Цветовая палитра тканей достаточна обширна, нитей для шитья также. Но находятся индивидуумы, которые не усложняют себе задачу подбором цветов. Так, есть все шансы получить сиреневые шторы прошитые фиолетовыми нитками, и, поверьте, это не худший вариант из возможных.

 

8. Некачественная лента для крючков

Материал для лент должен быть прочным и не тянуться, в противном случае со временем есть риск того, что шторы начнут провисать.

Вот и все! Теперь Вы точно выберите те самые шторы!

0
Желтые шторы в интерьере
Как оформить свой дом текстилем?

Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru