Какие шторы в моде летом 2022 года: ТОП-4 актуальные модели

Рулонные шторы

Шторы это не просто украшение комнаты, но еще и важный элемент ее функциональности. В зависимости от нужного уровня освещения, температуры в  доме, влияния сторонних факторов шторы подбираются под каждого хозяина индивидуально. Познакомимся с самыми актуальными на 2022 год моделями штор.

4. Рулонные шторы.

Плюсы данной модели определяют ее актуальность. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, занимают очень мало места, не требуют наличия тюля, но и в его присутствии смотрятся хорошо. к тому же - это универсальное средство защиты от яркого солнечного света.

Из минусов, пожалуй, минималистичный дизайн. Для любителей экспериментов и необычных стилей смотрится скучновато. Также можно выделить не слишком удобное регулирование естественного света, из-за вертикальной конструкции штор он распределяется по комнате неравномерно. 

 

Японские шторы

 

3. Японские панели

Интересная находка для любителей минималистического дизайна и "легкости" простанства. Это страиваемые Японские панели, которыми можно упралять, как обычными шторами, регулируя степень открывания, количество естественного света в помешении. Они полностью закрывают окно и хорошо поглащают лишний свет. 

Из минусов можно выделить то, что подходят они для высоких окон, до пола, где смотрятся более гармонично, чем на окнах, доходящих до середины комнаты.

 

Римские шторы

 

2. Римские шторы небросского дизайна

Все новое это хорошо забытое старое, поэтому давно известные римские шторы в сочеиание с партьерой в пол - тренд лета 2022. Не перегружают пространство, создают уют, хорошо подходят для небольших комнат или кухонь. Важный плюс в наших реалиях это открытый доступ к подоконнику, большое количество света, которое также можно регулировать опусканием штор и лаконичность дизайна для обозначения "легкости" пространства.

 

Классические шторы

 

1. Классические портьеры

Неповторимая класика, для любителей всего привычного и простого. Идеальный вариант для комнаты с низкими потолками, которые отлично вытягиваются визуальной длиной штор.

Но как уже говорилось ранее - роскошь это антитред 2022, поэтому вся прелесть портьер в их лаконичсноти и простоте.

Излишества украшений и аксессуаров лучше избежать, цвета выбрать однотонные, светлые легкие, материал поддобрать воздушый, который бы пропускал свежесть и источал веяние чистоты.

Каждый интерьер заслуживает отдельного внимания и данные модели при грамотном оформлении могут хорошо сочетаться между собой.

0
На чем можно и нельзя экономить, покупая шторы
Как правильно сочетать ткани для штор: общие прави...

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru