На чем можно и нельзя экономить, покупая шторы

Как выбрать шторы

Вы ищете красивые шторы для окон? Будьте осторожны, шторы могут либо украсить комнату, либо разрушить ее. Найти идеальные может быть так же сложно, как найти идеальный дом. К счастью для нас, шторы не стоят столько. Так что, если вы ошиблись, не волнуйтесь. Однако, чтобы не совершать ошибок более одного раза, вот на что следует ориентироваться при выборе штор:

 

  1. Ткань

Ваши шторы – это ткань, из которой они сделаны. Ничто так не повлияет на их долговечность и функциональность, как сам материал. Ткань также влияет на степень защиты от солнца и на то, как ваши шторы падают. Если вы один из тех творческих энтузиастов, которые любят часто менять шторы, долговечность не должна вызывать беспокойства.

Однако, если вы не хотите лишний раз возиться с выбором штор, стоит внимательно изучить виды ткани. Например, шелк может быть элегантным и роскошным, но нежным как лист. Это делает его чрезвычайно уязвимым и легко подверженным повреждениям.

 

  1. Обслуживание

Имейте в виду, что шторы нуждаются в регулярной чистке и уходе, так как они, как известно, собирают пыль и грязь. Выбранная вами ткань будет определять, сколько усилий вы потратите в будущем только на простую уборку. Некоторые шторы можно стирать только в химчистке, а другие можно стирать в стиральной машине. Это важно знать, потому что, если постирать в машине штору, требующую химчистки, можно сильно повредить ее и лишить первозданного блеска.

 

  1. Размер и размещение

Измеряйте перед покупкой! Для выбора размера штор необходимо измерить площадь окна сверху вниз и слева направо. Во-первых, измерьте площадь от панелей штор до пола или там, где вы хотите, чтобы шторы заканчивались. Обычно дизайнеры размещают шторы на 15-25  см выше оконной рамы. Благодаря этому комната и окна кажутся больше. 

Благодаря идеальной ширине шторы кажутся полными, а также не позволяют им мешать обзору, когда они не используются. Чтобы получить эти идеальные измерения, добавьте от 15 до 20 см с обеих сторон и удвойте результат. Звучит как игра с числами, но она обеспечивает правильную блокировку света и беспрепятственный обзор одновременно.

 

  1. Стоит ли выбирать подкладку?

Почти всегда рекомендуется добавлять подкладку к шторам. В тех случаях, когда нужны более легкие шторы и блокировка света одновременно, подкладка сделает свое дело и принесет все возможные преимущества. Их широко выбирают из-за их трех основных преимуществ: защита материала штор и деревянных полов, увеличение объема и богатство обработки окон и повышение энергоэффективности в помещении.

 

  1. Вы и комната

Самое главное, что вы должны учитывать при выборе штор, это вы сами. Спросите себя, почему вы хотите, чтобы шторы украшали окна. Сделать эстетическое заявление, повысить конфиденциальность или просто иметь дополнительный изолятор? Ответы на эти вопросы направят вас к идеальным шторам для вашего дома.

 

Еще одна вещь, которую вы должны учитывать, это комната, которую вы обставляете. Выбирайте шторы, которые улучшат ее красоту и функциональность, а не те, которые оставят вас с меньшим комфортом. Выберите шторы, которые определят дух комнаты. Если это детская комната, подумайте о покупке красочных штор с принтами. Если это кабинет, выберите шторы, которые сохранят конфиденциальность, а также позволят естественному свету проникать в комнату изящно. И идеальные шторы для спальни должны быть такими, которые означают расслабление и сон.

Чтобы выбрать правильные шторы, начните исследовать факты. Например, знаете ли вы, что в отелях используются шторы для обеспечения максимальной безопасности и энергоэффективности? Изучите все приемы, и если вы обнаружите, что это больше, чем вы можете принять, не отказывайтесь от консультации со специалистом. В Spacy Decor получите объективное профессиональное мнение и гарантию на правильную покупку.

0
Римские шторы — преимущества и правила выбора
Какие шторы в моде летом 2022 года: ТОП-4 актуальн...

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru