Как выбрать шторы для маленькой спальни

шторы для маленькой спальни

1. Почему важно правильно подобрать шторы для спальни

Квартиры бывают разные, но в каждой есть четкое разграничение на зоны работы и отдыха. Спальня это самое уютное место в квартире. Мы приходим туда отдыхать и хотим видеть ее идеальной. Очень важно, чтобы туда было приятно приходить и проводить там время. На маленькой квадратуре тоже можно создать уютное гнездышко.

Важно оформить интерьер в маленькой спальне правильно, чтобы не загромождать пространство и освободить место для спокойного провождения времени во время сна.

 

 

2. Выбираем ткань для штор в маленькой спальне

Конечно, искусственные материалы могут выглядеть эффектнее на витрине магазинов, но для придания естественности спальне необходимо подобрать шторы из натуральных материалов, таких как лен, хлопок или шелк. Они собирают на себе меньше пыли, не выцветают из-за частых стирок и придают помещению воздушность и натуральность. к тому же, натуральные материалы не накапливают статическое электричество. не вызывают аллергических реакций и не вызывают удушающего эффекта..

 

 

3. Важно осовободить пространство по-максимуму

Для придания уюта маленькой спальне нужно использовать все свободные места в комнате, например, подоконник. Поэтому при выборе штор стоит обратить внимание на римские или рулонные шторы, которые не будут загораживать подоконник при открытии-закрытии, не потревожат, стоящие на нем предметы уюта или развлечения. Чтобы спальня была местом отдыха. а не постоянных перестановок.

Вместо загромождения штор на подоконнике могут удачно поместиться книги, рамки с любимыми фоьтографиями или место для домашнего животного. Стоит помнить и о сочетании цветов в комнате, подбирая к нюдовым тонам яркие шторы, а к ярким наоборот - спокойные и простые цвета.

 

 

4. Чего не стоит делать при выборе штор для спальни

При выборе штор для маленькой спальни стоит обратить внимание на то, чего следует избегать в интерьере.

Крупные и сложные элементы обрамления и оформления штор - они нагружают интерьер, привлекают на себя лишнее внимание

Драпировка, складки - сужают помещение, акцентируют на себе внимание, могут собирать лишнюю пыль.

Многослойные конструкции - освещение, проходящее в спальню с такими шторами, слишком сильно поглощается, делает комнату визуально меньше, создает нагроможденность в пространстве.

Черные или красные цвета для оформления - они сильно раздражают глаз и не дают нервной системе расслабиться

0
Как выбрать отличные шторы: памятка перед покупкой
5 самых частых ошибок в выборе штор

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru