5 самых частых ошибок в выборе штор

выбор штор

Не тот цвет или сочетание цветов

Неправильно подобранная цветовая гамма штор нарушает целостность восприятия внутреннего дизайна комнаты. Наиболее простой способ не допустить неправильного выбора цвета - сориентироваться на оттенок стен. Чтобы шторы по цвету не становились трудноразличимыми в условиях вечерних сумерек, отдайте предпочтение закрывать окна полотном на один-два оттенка темнее или светлее. Рисунки на обоях хорошо сочетаются с однотонным полотном. Верно и обратное: однотонность стен заставляет выбрать разнообразные узоры на полотне.

 

Неправильные размеры

Слишком укороченные шторы смотрятся бедно, слишком длинные - метут пол своими краями. Длина должна оказаться как минимум на 1 см выше пола. Если это не совсем так, то карниз следует приподнять или, наоборот, опустить, слегка отогнув крепления в ту или иную сторону. В большинстве случав длина прежней занавески подходит, а новую, если она оказалась слишком длинной, предварительно подгибают и застрачивают. В последние годы в моду вошло полотно, на 5 см лежащее на полу: чтобы не было видно запыления, выбирают расцветку, близкую к пыли, например, серо-коричневатого оттенка. С этой целью грязноватая по цвету ткань образует узкую полосу, пристроченную к основной материи.

 

Слишком тяжелая штора

Избыточный вес при использовании утяжелённого размера - причина, по которой карниз, недостаточно закреплённый штатным крепежом к стене, не выдерживает массы полотна и слетает с одного края, либо падает полностью. Даже когда сам карниз на вид весьма надёжный, в современных стенах из пеноблока, к примеру, практикуется сквозное засверливание и крепление с использованием крупных пресс-шайб и шпилек с гайками.

 

Слишком прозрачное полотно, выбор сетчатой материи

Прозрачность занавески часто становится предметом любопытства со стороны соседей, особенно вечером, после наступления сумерек. Использование же плетёной сетки - вроде той, из которой делают скатерти - вообще не рекомендуется: она будет летом пропускать жару.

Наша компания позволит изготовить шторы под любой заказ. И короткие (по погонному метражу) полосы, располагаемые по несколько на одном карнизе, и длинное (до нескольких метров) полотнище для театров, концертных залов и крытых подиумов удовлетворит даже самых взыскательных заказчиков. Обратитесь к нам в любой день.

0
Как выбрать шторы для маленькой спальни
Римские шторы — преимущества и правила выбора

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru