Как выбрать цвет штор для кухни

Шторы для кухни

Для классического стиля

Классический стиль не приемлет слишком броские оттенки для штор на кухне. Пестрота расцветки лишь испортит общее впечатление от увиденного. Если кухня не отличается большими размерами - не выходит за рамки 10 м2, то шторы выбираются в основном укороченной длины, либо предпочтение отдаётся нитяной подборке составляющих. Один из подходящих вариантов - тонкая материя в два слоя. А вот для большой кухни, которая является частью квартиры-студии, используются ламбрекены, в не зависимости от сложности исполнения последних. Достоинство ламбрекенов - неприкосновенность с их стороны по отношению к функциональности занавесей и дизайна кухни в целом.

 

 

Для восточного стиля

Для японского или китайского стиля используются соответствующие дизайнерские решения. Материал - органза, хорошо пропускающая свет. Она не весит много, а значит, не отличается повышенной способностью задерживать естественный свет в помещении. Но для кухни в восточном стиле подходит и блестящая материя, стилизованная текстурой в виде иероглифов, экзотикой или бахромой, проходящей по периметру занавеси - снизу и по бокам. Используются также многоуровневые занавески, обладающие расшивкой или печатью из подходящего тканевого красителя. Расцветка- от светлых до тёмных тёплых тонов.

 

шторы прованс

 

Для прованса

Главный принцип для стиля прованс - лёгкость и неброскость. Слишком высокая вычурность и какие-либо изыски в дополнении добавочными элементами - неоправданная роскошь. Здесь используются ткани с небольшим пропусканием света с улицы, оформленные мелким цветочным орнаментом. Добавочные атрибуты - кулисы и петли. Расцветка штор прованс для кухни - далеко не везде тёмная, яркой окраски.

 

Шторы минимализм

 

Для минималистичного дизайна

Главный принцип кухонных штор в стиле минимализм - светлота тонов, близость к белому: оно пропускает свет хорошо. Вне зависимости от типа штор - жалюзи, гардина, рулонное исполнение штор и занавесок. Текстура отличается полупрозрачностью, но может использоваться любой орнамент в небольшом количестве. Чрезмерная его заполненность создаст дополнительное препятствие проникновению солнечного света. Цветовая палитра - от белого до любых светлых оттенков, разрешается использовать и прохладные тона.

Если у вас возникли затруднения с подбором оптимальных по дизайнерскому исполнению штор, то вы можете обратиться к нашим консультантам - они вас сопроводят.

0
Как укоротить шторы без помощи ниток и иголки: 2 и...

Читайте также:


Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru