Шторы и карнизы на скошенные окна: виды и особенности

карнизы на скошенные окна

 В современном мире все чаще дизайнеры сталкиваются с проблемными нестандартными окнами. Сложность их в том, что стандартные шторы и карнизы практически всегда не подходят для таких оконных проемов.

 Чтобы оформить косое окно, необходимо приложить много усилий, однако при большом желании – всё обязательно получится как надо. Чтобы облегчить себе работу, лучше закажите шторы на заказ.

 

Особенности штор для нестандартных окон

 Хоть скошенные окна и требуют дополнительного труда, но главным их достоинством считается оригинальность и нетипичность в интерьере дома. Правильно оформленные нестандартные окна всегда привлекут восторженное внимание ваших гостей. 

 К косым окнам можно выбрать разные виды штор, нужно просто их правильно прикрепить. 

 Чаще всего в таких случаях используют такие варианты штор :

  • Шторы плиссе;
  • Римские шторы;
  • Вертикальные жалюзи;
  • Классические портьеры, тюль.

 

карнизы на скошенные окна

 

Способы крепления тюля и портьер

  Для классического тюля лучше использовать карниз с липучкой. Минусом такого способа прикрепления является то, что тюль нельзя двигать в разные стороны, их можно только приподнять при помощи подхватов. В целом, при оформлении нестандартных окон, такой вариант очень удобен.

 Используют еще один способ прикрепления тюля – установление профильного карниза с фиксирующими кольцами на косой части. На скошенной части карниза шторы уже нельзя будет подвинуть, стоит обратить на этот момент внимание. 

 Третий способ крепления в использовании декоративных держателей (крючков, розеток, спиралей) . При этом методе шторы также будут неподвижны.

 

Шторы плиссе и вертикальные жалюзи

 К большому плюсу штор плиссе отнесем возможность их подвижности. Для косых окон вариант таких штор является одним из самых удобных. 

 А вот благодаря вертикальным жалюзи , вы сможете контролировать солнечный свет в комнате, благодаря поворотам ламелей. Жалюзи будут прекрасно выписываться в современных интерьерах. 

 Конечно, любой из вышеперечисленных вариантов штор на скошенные окна лучше сделать на заказ . Для этого обращайтесь в нашу дизайнерскую компанию Spacy Decor.

 

Виды карнизов на скошенные окна

 

 Возможные варианты карнизов:

  1. Точечные подвесы;
  2. Обыкновенные карнизы;
  3. Потолочные багеты.

  Их изготавливают из дерева, металла и пластика. Возможно комбинировать материалы между собой.

 Итак, выбор всегда остается за вами. А наша компания Spasy Decor с радостью поможет вам определиться с выбором и создать лучший вариант для ваших окон. Наши опытные и талантливые сотрудники всегда готовы проконсультировать любого клиента. 

0
Что такое набивной рисунок на шторах и как выбрать...
Плюсы и минусы льняных одеял

Image

+7(495) 150-53-33

info@spacy-decor.ru